Экологичные спортивные термосы и их разновидности

15 сентября 2019

Качественный спортивный термос, который «умеет» хорошо и долго удерживать тепло, является незаменимой вещью как для занятий спортом, так и для вылазок на природу. Такая ёмкость подходит для хранения не только обжигающего чая или лимонада, но и каш и супов. Достичь хорошей тепловой изоляции позволяет вакуум, который разделяет двойные стенки термоса. Чтобы снизить тепловые потери, в ёмкости реализуют герметичную крышку. Чтобы быстрее выкачивать напиток, многие модели оснащаются специальными помпами.

Термос может изготавливаться из нержавеющей стали или высококачественного пластика. В первом случае изделие обойдётся дороже, а во втором – дешевле. На выбор того или иного материала влияют не только личные предпочтения и бюджет, но и желаемые свойства, которые потребитель хочет получить от термоса.

Основные разновидности термосов для спорта

Среди всего ассортимента спортивных термосов, представленных на рынке, можно выделить такие разновидности:

  • для напитков. Термос, предназначенный для хранения напитков, имеет узкое горло и две крышки. Первая крышка представляет собой герметичную пробку, а вторая – наружная – имеет вид кружки. В некоторых моделях реализованы пробки, которые имеют кнопочную систему. Последняя позволяет быстро открывать термос и получать доступ к содержимому;
  • для пищи. Пищевые термосы имеют более широкое горлышко – зачастую того же размера, что и корпус ёмкости;
  • универсальные модели. Это термосы с широким горлом, которые подходят для сохранения комфортной температуры не только напитков, но и еды;
  • в виде термостакана. Это компактные термосы для индивидуального использования. Этот вариант выполнения термоса отлично подойдёт как для работы, так и для путешествий. При необходимости термостакан можно прикрепить к раме велосипеда или установить в автомобильный подстаканник. За счёт того, что такой термос можно открывать всего одной рукой, можно не отвлекаться от дороги.

Спортивные термосы UZSPACE

Термосы от этого знаменитого производителя изготавливаются из такого надёжного материала, как высококлассная нержавеющая сталь, которая способна выдерживать экстремальные скачки температуры вплоть до 900 Со.

К особенностям термосов, которые выпускает известный бренд, можно отнести:

  • наличие резиновой заглушки, которая ещё больше увеличивает тепловую изоляцию двойных стенок изделия;
  • функцию гидроизоляции, которая обеспечивает 100% герметичность;
  • удобную поилку;
  • кнопку-автомат, позволяющую открыть термос одной рукой.

В нашем магазине можно купить спортивные термосы UZSPACE на условиях справедливых цен.

Написать комментарий