5 советов по правильному выбору экологичной бутылки для воды

8 сентября 2019

Для того, чтобы бутылка для воды была полностью безопасна для здоровья и ребёнка, и взрослого, важно продуманно подойти к её выбору. Это далеко не простая задача, как может показаться на первый взгляд. Низкокачественная китайская продукция настолько навязла в зубах, что выбор действительно безопасного изделия должен быть скрупулёзным и иметь за плечами здоровый скепсис.

Если говорить о современных экологичных бутылках, то их производят из пластика, который ни в коем случае не должен содержать такое вещество, как Бисфенол-А. Самым идеальным выбором станет кополиэстер под названием Тритан.

Что такое Тритан?

Под этим материалом подразумевают последнюю разработку американской ТНК, которой удалось изобрести на 100% экологичный продукт, отличающийся непревзойдённой прочностью. Из Тритана делается профессиональная посуда для коммерческих заведений общественного питания вроде ресторанов и баров, а также бутылочки для детей.

5 критериев хорошей бутылки для воды

Выбор такой бутылки будет правильным, если она отличается:

  1. Безопасностью. Если в основе изделия находится Тритан (это должно быть написано на упаковке), его можно считать полностью безопасным. Тритан способен выдерживать температурный диапазон от – 10 Со до + 96 Со.
  2. Удобством. Удобная ёмкость для воды легко моется. Тритан может выдерживать до 2 000 циклов мытья в посудомоечной машине.
  3. Утилитарностью. Если вы – водитель автомобиля, вам понадобится бутылка, которая подойдёт для подстаканника – т.е. её ширина не должна превышать 7 см. Если вы – спортсмен, для вас важен удобный носик в виде пипетки. Крышка-автомат – это самое гигиеничное решение, которое сегодня имеется на рынке спортивных бутылок;
  4. Универсальностью. Поскольку вода всегда должна иметься под рукой, дизайн бутылки должен подходить на все случаи жизни.
  5. Удобным объёмом. Это объём до 650 мл для взрослых и до 350 мл – для детей.

В нашем магазине вы можете купить бутылки для воды из Тритана от известного бренда UZSPACE по оптимальной цене.

Написать комментарий